Город Тариф на обязательное пенсионное страхование вырастет до 26%

Тариф на обязательное пенсионное страхование вырастет до 26%

С нового года до 26% вырастет сумма взносов на обязательное пенсионное страхование. И общий размер взносов составит 34%, с учетом отчислений в фонд социального страхования, а также в федеральный и территориальный Фонды обязательного медицинского страхования.

Организации IT-сферы при определенных условиях смогут выплачивать страховые взносы по пониженным тарифам – только 14% они будут отчислять в ПФР. Низкие тарифы будут действительны для компаний-разработчиков ПО и баз данных, а также тех, кто занимается их адаптацией, модификацией, установкой, тестированием и сопровождением.

Пониженные тарифы установлены также для СМИ, за исключением изданий, радио и телеканалов рекламного или эротического характера.

«Для подтверждения того, что компания имеет право на сниженный тариф, ей придется предоставить копию документа о госаккредитации», – отметила замуправляющего краевым отделением ПФР Людмила Краснова.

Общественные организации инвалидов, где числится не менее 80 % людей с ограниченными возможностями, с нового года смогут делать отчисления по сниженным тарифам только в отношении сотрудников-инвалидов.

«Страховые взносы будут начисляться не на весь зарплатный фонд компании, а только на зарплату конкретного сотрудника. С учетом премий и иных выплат. А выплачиваться – из средств работодателя. Предельная сумма для начисления страховых взносов будет проиндексирована в соответствии с ростом средней зарплаты в России», – добавила Людмила Краснова.

«К неплательщикам страховых взносов мы продолжим применять все меры административного воздействия, вплоть до списания недоплаченных средств с банковских счетов, наложения штрафов и пеней, передачи информации в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел», – сообщили в ПФР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем