RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Кубанские единороссы обсудили реализацию послания президента России

Кубанские единороссы обсудили реализацию послания президента России

16 декабря состоялось расширенное заседание политического совета регионального отделения Партии «Единая Россия». В повестке дня значился один вопрос – реализация послания президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации.

Впереди для кубанских единороссов – напряженная и ответственная работа. Принятый краевой бюджет на 2011 год имеет социальную направленность. Более половины его – 66 млрд руб. – будет потрачено на решение социальных проблем. В том числе на различные социальные выплаты и льготы пойдет почти 15 млрд рублей, на оздоровление детей – 800 млн рублей и почти 40 млрд рублей – на здравоохранение и образование.

«Важнейшее направление, – подчеркнул председатель ЗСК, – это обеспеченность детскими садами. Недопустимо, чтобы в нашем крае 30 тысяч семей стояли в очереди на получение мест в детские дошкольные учреждения».

Еще одно направление работы, обозначенное руководителем кубанского парламента, – это жилье. По его словам в крае на учете стоят более 90 тысяч семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Председатель ЗСК отметил, что проблема строительства социального жилья для тех категорий граждан, которые не в состоянии купить себе квартиры по рыночным ценам, решается непростительно медленно.

«Особое внимание надо уделить многодетным семьям. Свою положительную роль в решении этого вопроса должны, безусловно, играть местные власти», – подчеркнул Владимир Бекетов.

В сфере ЖКХ, по мнению предводителя кубанского парламента, повышенного внимания требуют также дороги, ливневки, от своевременного ремонта и реконструкции которых во многом зависит общая благоустроенность населенных пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем