Город Как избежать квартирной кражи

Как избежать квартирной кражи

В новогодние праздники правоохранители ожидают увеличения количества квартирных краж. Связано это с тем, что многих жителей просто не будет дома – многие планируют поездку на отдых или просто в гости сходить. Но прийти в собственный дом и понять, что вас обокрали – мягко говоря, неприятно. Квартирные воры переворачивают все вверх дном в поисках наживы. Следуя простым советам специалистов, можно обезопасить себя и свое имущество от преступных посягательств, советует сайт краевого ГУВД и дает следующие рекомендации:

  1. Серьезно подходите к выбору замка на входной двери! «Для опытного вора вскрыть дверной замок не составит большого труда. Но если на замке установлено несколько степеней защиты, или установлен не один замок, это создаст определенные препятствия для преступника».

  2. Устанавливайте качественные оконные решетки! «Отжать пластиковое окно на самом деле очень просто, поэтому необходимо грамотно устанавливать оконные решетки, особенно, если вы живете на нижних, или, наоборот, на самом верхнем этаже. Проникнуть в дом будет уже труднее».

  3. Общайтесь с соседями! «Уезжая даже на короткое время, предупредите соседей о вашем отсутствии, и попросите присмотреть за квартирой. Увидев или услышав что-нибудь подозрительное, соседи вызовут милицию. К тому же, они могут забирать вашу почту, чтобы накопившаяся корреспонденция не выдавала ваше отсутствие».

  4. Оборудуйте квартиру системой сигнализации! «Увидев датчик сигнализации, преступник, скорее всего, не рискнет пробраться к вам в дом. Датчик срабатывает на открытие дверей и окон, сигнал поступает на пульт дежурного и уже через несколько минут наряд милиции прибывает на место преступления».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем