RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На главную Елку страны поедут 60 кубанских школьников

На главную Елку страны поедут 60 кубанских школьников

На всероссийскую новогоднюю Елку в Москву, которая пройдет в столице 26 декабря, поедут 60 школьников из Краснодарского края. В основном, это ребята из Краснодара, Армавира, Сочи, Гулькевичского, Каневского, Тихорецкого и Усть-Лабинского районов.

«Все ребята заслужили такое новогоднее путешествие – они отличники учебы, победители олимпиад, многие из них творчески одарены. Некоторые – дети-сироты, воспитанники детских домов или нуждаются в особой заботе», – рассказали в департаменте образования края.

Ребята отправятся в столицу поездом 23 декабря. Поедут в новых вагонах, которые будут оформлены елочными игрушками и мишурой. Обслужат краснодарских школьников опытные проводники.

«Детей будут сопровождать 20 взрослых – опытные педагоги, специалисты управления образования, врач, медсестра и милиционеры. Домой новогодняя делегация отправится 27 декабря», – уточнили в департаменте.

После того, как ребята поселятся в гостиничном комплексе «Измайлово», их поведут на экскурсию в «Измайловский Кремль – город мастеров». А на следующий день краснодарцев будет ждать главная Елка страны. Чтобы ее увидеть, в Москву съедутся свыше пяти тысяч детей со всей страны.

Праздник пройдет в трех залах Кремлевского дворца. Елка установлена в Гербовом зале, где кружатся хороводы, проводятся костюмированные и танцевальные конкурсы. Множество веселых игровых аттракционов, конкурсов и представлений проводятся в Паркетном Зале.

Тему новогоднего спектакля держат в тайне. Однозначно будут спецэффекты, яркие театральные костюмы и красочные декорации, а сыграют в представлении лучшие детские актеры России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем