Город Двое подозреваемых в кущевской резне все еще на Украине

Двое подозреваемых в кущевской резне все еще на Украине

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в среду на внеочередной сессии законодательного собрания края заявил, что предполагаемые участники убийства 12 человек в станице Кущевской, задержанные на прошлой неделе на Украине, уже экстрадированы в РФ.

«Следственный комитет России опровергает информацию о якобы уже произведенной экстрадиции из Украины в Россию участников

преступной группы Сергея Цапка, Сергея Рябцева и Владимира Алексеева», – сообщил журналистам официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Преступление, совершенное в Кущевской, вызвало широкий общественный резонанс. 5 ноября в доме фермера Аметова были обнаружены тела 12 человек с колото-резаными ранами. По данному делу задержано девять подозреваемых, в том числе предполагаемый организатор – бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок, который уже начал давать признательные показания.

Владимир Алексеев и Сергей Рябцев также подозреваются в причастности к зверскому убийству 12 человек в станице Кущевской. Они были объявлены в розыск по линии Интерпола и в конце прошлой недели были задержаны в городе Бердянске Запорожской области Украины.

«По данным следствия, они (Алексеев и Рябцев) в настоящее время находятся в одном из следственных изоляторов на территории Украины», – уточнил Маркин.

Эту информацию подтвердили и в Генпрокуратуре и сообщили, что документы на экстрадицию этих лиц еще не направлены в компетентные органы Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем