RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Горнолыжный курорт «Роза Хутор» открыл Дмитрий Козак

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» открыл Дмитрий Козак

Олимпийские трассы на курорте «Роза Хутор» готовы к тестовым соревнованиям, сообщает пресс-служба госкорпорации Олимпстрой.

15 декабря введены в эксплуатацию шесть трасс, на которых уже в текущем зимнем сезоне пройдут первые официальные соревнования – этап Кубка России и Кубка Европы по горным лыжам. Все олимпийские горнолыжные трассы получили сертификаты соответствия международного образца, сообщает госкорпорация.

В торжественной церемонии открытия принял участие вице-премьер РФ Дмитрий Козак. По его словам, строители сдали не только девять километров олимпийских трасс, но и ввели в эксплуатацию необходимую для проведения соревнований инфраструктуру.

«Вводится в эксплуатацию семь объектов энергетики, пускается рабочее движение по автодороге, соединяющей хаб «Альпика-Сервис» с финишной зоной «Роза Хутор», вводится четыре подъемника», – сказал Дмитрий Козак.

До середины февраля 2011 года время службы и подразделения горнолыжного центра будут работать в тестовом режиме, отрабатывая все возможные нюансы, чтобы российские и европейские соревнования прошли без сбоев.

Туристов на курорте «Роза Хутор» ожидают в декабре 2011 года. Вице-премьер полон оптимизма.

«Я уверен, что так же быстро будут построены другие 14 спортивных объектов. В следующем и 2012 году все они должны быть введены в эксплуатацию», – сообщил журналистам Дмитрий Козак. И добавил, что в ближайшем будущем «Роза-Хутор» превратится в круглогодичный курорт, где появятся сноуборд-парк, фристайл-центр и горная олимпийская деревня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем