RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город За 11 месяцев доходы бюджета края выросли на 17 процентов

За 11 месяцев доходы бюджета края выросли на 17 процентов

На внеочередной сессии ЗСК приняли поправки к бюджету 2010 года, сообщает пресс-служба администрации края. Всего собрано 75,5 миллиарда рублей, а вместе с федеральными средствами кубанская казна уже «весит» почти 113 миллиардов рублей. При этом глава края предлагает увеличить доходную часть за счет нового плана налоговых поступлений.

«Уже сейчас можно прогнозировать уверенное перевыполнение плана бюджетных назначений в целом по году. И мы предлагаем увеличить план по доходам. Только по налогу на прибыль организаций – на 900 миллионов рублей, – отметил Александр Ткачев. – Безусловно, все это результат динамичного развития всех отраслей экономики края. Темпы роста даже больше, чем мы закладывали в самые амбициозные планы в начале года».

На заседании были обозначены также приоритеты расходной части. Так, значительная часть дополнительных средств – 450 миллионов рублей – пойдет на реализацию краевой целевой программы «Краснодару – столичный облик».

Увеличивается поддержка социальных программ, особенно медицины. Почти 14 миллионов рублей будет направлено на расходы сферы образования, столько же на приобретение оборудования для краевой клинической больницы, уточняет пресс-служба ЗСК. На приобретение специально оборудованных школьных автобусов по краевой целевой программе повышения безопасности дорожного движения из краевого бюджета выделяется 13,5 млн рублей. 52 миллиона рублей будет направлено на поддержку мясного и молочного скотоводства.

Фото: Фото пресс-службы Законодательного собрания края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем