RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волонтеров для олимпиады начнут готовить в КубГУ в сентябре 2011 года

Волонтеров для олимпиады начнут готовить в КубГУ в сентябре 2011 года

Кубанский госуниверситет вошел в число 26 образовательных учреждений страны, которые будут готовить волонтеров для олимпиады в Сочи.

В конкурсе «Волонтерские центры России» краснодарский «кубик» победил сразу в двух номинациях – «Обслуживание делегаций, протокол и лингвистические услуги» и «Коммуникации и работа со СМИ».

«Готовить волонтеров для олимпиады будут два профильных факультета – романо-германской филологии и журналистики. Скорее всего, в сентябре следующего года центр подготовки волонтеров начнет набор. Но если директива из Москвы придет раньше, то набор может стартовать и в мае. Занятия с добровольцами будут проводиться в форме лекций и семинаров преподавателями нашего вуза. Записаться на обучение сможет каждый желающий, причем, любого возраста», – рассказала 93.ru заместитель ректора КубГУ по работе со СМИ Ольга Владимирова.

Заниматься волонтеры будут по программам, разработанным в Москве. Квота для студентов вуза – 50 %, остальных будут набирать из числа кубанцев. Первое время их будут обучать профессии в общем, а уже ближе к открытию олимпиады добровольцы пройдут спецкурс именно по работе в рамках Игр.

Помимо КубГУ, работников олимпиады будут готовить в кубанских вузах, в том числе в КубГТУ, а также в одном ССУЗе.

Всего персонал Игр Сочи-2014 будет насчитывать почти 75 тысяч человек, из которых 25 тысяч – волонтеры. Все они пройдут обучение в одном из 26 центров подготовки, созданных на базе вузов Краснодарского края, Уфы, Владивостока, Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем