RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город ПФЛ признал лучшими краснодарских футболистов

ПФЛ признал лучшими краснодарских футболистов

Нападающий футбольного клуба «Краснодар» Спартак Гогниев и голкипер ФК «Кубань» Александр Будаков признаны специалистами ПФЛ лучшими за сезон 2010 в своих амплуа.

Профессиональная футбольная лига назвала лауреатов сезона 2010 в индивидуальных номинациях. Определили победителей по результатам анкетирования среди тренеров и руководители клубов лиги.

«Наш клуб поздравил Спартака Гогниева с завоеванием почетного титула. Мы желаем ему в следующем сезоне не опускаться ниже той высокой планки, которую он задал своей вдохновенной и результативной игрой. Отмечу, около 1200 болельщиков на официальном сайте клуба также проголосовали за лучшего игрока сезона. Им признан капитан команды, левый защитник, штатный пенальтист и лучший бомбардир года Евгений Калешин», – сообщил корреспонденту 93.ru пресс-атташе ФК «Краснодар» Денис Данильченко.

Лучшим вратарем года в Первом дивизионе признан голкипер «Кубани» Александр Будаков.

«Саша провел в этом сезоне 24 «сухих» матча, то есть больше половины встреч первенства он отстоял на ноль. Это отличный результат. Поздравляю Александра с этим достижением и очередным признанием. Если он и дальше будет так усердно работать, его ждет еще много побед», – цитирует пресс-служба желто-зеленых тренера вратарей Димитру Стынгачу.

По итогам сезона титул получил и наставник «Кубани» Дан Петреску. Федерация футбола Румынии и спортивное издание Fanatik назвали его лучшим тренером страны этого года. Петреску стал первым тренером краснодарского клуба, которому удалось вывести команду в Премьер-лигу с первого места, причем за четыре тура до окончания чемпионата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем