Город Третейский суд на Кубани незаконно назывался арбитражным

Третейский суд на Кубани незаконно назывался арбитражным

Ленинский районный суд Краснодара запретил Краснодарскому краевому арбитражному суду использовать в своем название слово «арбитражный», поскольку по сути это третейский суд, созданный некоммерческим партнерством – «Судебной палатой Краснодарского края».

Главный прокурор края Леонид Коржинек после проверки, проведенной его подопечными из-за обращения официального Арбитражного суда Краснодарского края, обратился в Ленинский суд с требованием запретить использовать это название в деятельности третейского суда.

Коржинек отметил, что указание на то, что третейский суд является арбитражным, незаконно, поскольку он не входит в единую судебную систему Российской федерации.

Ленинский суд решил, что название «Краснодарский краевой арбитражный суд» вводит в заблуждение граждан. Многие действительно путают его с официальным Арбитражным судом Краснодарского края.

«Это создает правовую неопределенность в случае обращения граждан и юридических лиц за защитой нарушенных прав и законных интересов и нарушает права лиц на достоверную информацию», – говорится в постановлении суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем