Город Патриарх Кирилл задержится в Краснодаре до завтра

Патриарх Кирилл задержится в Краснодаре до завтра

Сегодня возле мемориала в центре города в полдень собрались сотни верующих, чтобы увидеть церемонию возложения цветов и попросить у главы РПЦ благословения. Патриарх Московский и всея Руси прибыл к Вечному огню в сопровождении губернатора Кубани Александра Ткачева и председателя ЗСК Владимира Бекетова.

«Кирилл возложил венок из белых цветов в память о погибших в годы ВОВ. Затем у мемориала прошла церемония развода почетного караула Кубанского казачьего войска», – сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Патриарх Кирилл подошел к казакам, поговорил с горожанами и благословил их. К Вечному огню Святейший прибыл после литургии в соборе Александра Невского, куда съехались тысячи верующих со всего края и соседних регионов, чтобы присутствовать на службе.

Те, кто не смог попасть в храм, наблюдали за прямой трансляцией службы прямо на Соборной площади, где специально установили несколько больших экранов. После литургии все верующие смогли причаститься.

«Патриарх Кирилл проведет службы сегодня вечером и завтра утром в Свято-Екатерининском кафедральном соборе», – отметили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем