RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

762мм 45%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город К чемпионату мира-2018 в Краснодаре будет два новых стадиона

К чемпионату мира-2018 в Краснодаре будет два новых стадиона

В Краснодаре возведут футбольную арену, третью по вместимости после «Лужников» и стадиона в Петербурге. Ее построят к ЧМ по футболу 2018 года, сообщила пресс-служба администрации края.

«Вскоре в департаменте пройдет заседание, посвященное ЧМ-2018, и начнется плотная подготовка к мундиалю. Новый стадион в Краснодаре будет рассчитан на 45-50 тысяч мест. Его проекта не существует. Пока преждевременно говорить, где он будет расположен. Выдвигаются предложения возвести арену возле водохранилища или на выезде из города – возле «Красной площади». Но пока мы не найдем проектную компанию и не закрепим участок под строительство, рано называть конкретное место. Могу сказать, что стадион построят в пригороде», – рассказал 93.ru пресс-атташе департамента физкультуры и спорта Кирилл Малышевский.

«Мы, конечно, следили за результатами голосования в Цюрихе. Проведение чемпионата мира в России, в частности в крае, позитивно отразится на кубанском футболе в целом. Не только на трех профессиональных клубах, но и на женских, детских, любительских командах. Турнир даст сумасшедший толчок для игры, поклонниками которой, по данным наших исследований, являются 75 % жителей края», – прокомментировал коммерческий директор ФК «Кубань» Артем Миронов.

«Что касается строительства стадиона ФК «Кубань», возможно, мы к этому придем. Пока же перед нами стоит задача построить домашнюю базу, которая расположится на берегу Кубани, на улице Парусной. Пока стройка находится на начальном этапе, ведутся земельные работы. Мы намерены завершить строительство в 2012 году», – добавил Миронов.

«Для нас такой результат голосования ФИФА не стал сюрпризом. Наш клуб готов внести посильный вклад в проведение чемпионата в Краснодаре. Наш стадион, который построят на улице Восточно-Кругликовской, будет соответствовать мировым стандартам. Он будет рассчитан на 30 тысяч человек. Но конструкция позволит нарастить трибуны. На арене сможет уместиться до 50 тысяч болельщиков. Так делали в Швейцарии во время Евро-2008. Неизвестно, будет ли РФС рассматривать вариант проведения матчей на нашем стадионе. Проект находится в разработке. Конкурс идет между крупнейшими проектными компаниями мира, которые работали и в ЮАР. Если нам позволят начать строительство в середине 2011 года, то все будет готово к сезону-2014 и наши футболисты обзаведутся домашней ареной», – рассказал нам пресс-атташе ФК «Краснодар» Денис Данильченко.

Нам также стало известно, что в 2017 году на российских стадионах, которые примут чемпионат мира, в качестве тестовых мероприятий будет проведен Кубок конфедераций. Это соревнование по футболу среди национальных сборных проводится под эгидой ФИФА в стране-организаторе чемпионата мира за год до самого чемпионата. Он станет тестом на готовность нашей страны к 2018 году.

Фото: Фото с сайта Gzt.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем