Город Медведев и Берлускони обсудят в Сочи безвизовый режим с ЕС

Медведев и Берлускони обсудят в Сочи безвизовый режим с ЕС

Президент России и премьер Италии встретятся на кубанском курорте, чтобы обсудить минувшие саммиты и возможность введения безвизового режима между Россией и Евросоюзом.

Переговоры Дмитрия Медведева и Сильвио Берлускони в Сочи пройдут в рамках седьмого раунда российско-итальянских межгосударственных консультаций.

Главы государств намерены обсудить саммиты ОБСЕ, Россия–ЕС и РФ–НАТО и проблематику «Группы 20-ти». Возможно, разговор коснется положения дел в Афганистане и иранской ядерной программы, передает ИТАР-ТАСС. В переговорах поучаствуют министры иностранных дел, обороны, промышленности, энергетики и связи двух стран.

В Сочи могут подписать ряд соглашений. Одно из них – протокол о порядке реализации соглашения между Россией и ЕС о реадмиссии, то есть о согласии стран на прием обратно на свою территорию граждан, подлежащих депортации. Соглашение поспособствует введению безвизового режима между Россией и странами Евросоюза.

На встрече обсудят совместные с Италией проекты – строительство «Южного потока», проекты самолета «Суперджет-100», взаимодействие в сфере транспорта в третьих странах, модернизацию российских железных дорог, сотрудничество с ФИАТ в автомобилестроении, вертолетостроении и проекты в области атомной и электроэнергетики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем