RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

вос.

752мм 66%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Кубани намерены развивать mice-туризм

На Кубани намерены развивать mice-туризм

Помимо таких свежих направлений, как эко-, этно-, винный и сельский туризм, в Краснодарском крае будут развивать mice-направление, то есть деловой туризм.

В Барселоне на крупнейшей международной выставке «EIBTM» кубанская делегация знакомит иностранцев с возможностями развития в регионе бизнес-туризма, который объединяет корпоративную «трэвел-индустрию» и индустрию встреч.

Деловой туризм – новинка для Кубани. Это деловые поездки, конгрессы, выставки, «инсентив-туризм» и организацию событий. Многие западные турфирмы стараются включить в свой ассортимент «инсентив-программы», а отели – отвести место для проведения деловых встреч.

На Кубани в некоторых отелях действуют конференц-залы. Но с развитием экономики края их может не хватить. Для стимуляции бизнеса департамент комплексного развития курортов и туризма принял решение активно развивать mice-туризм.

«Несмотря на то, что в нашем регионе не во всех районах есть условия для организации корпоративных туров и работать с некоторыми странами выгоднее и проще, иностранные MICE-компании проявляют большой интерес проведения таких туров именно в нашем крае, в частности в Сочи», – отметил руководитель ведомства Евгений Куделя.

В департаменте начали разработку презентационного каталога для профессионалов турбизнеса. Его будут распространять на международных выставках в 2011 году. К слову, в мире деловой туризм считается основным сегментом рынка гостеприимства и самым динамично развивающимся, ведущим, самостоятельным и высоко рентабельным в экономике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем