RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Краснодар приехали политики и бизнесмены из ФРГ

В Краснодар приехали политики и бизнесмены из ФРГ

Немцы идут! В Краснодар с официальным визитом прибыла делегация Федеральной Земли Саксония-Ангальт (ФРГ) во главе с премьер-министром земли господином Вольфгангом Бёмером, сообщает пресс-служба департамента внешнеэкономической деятельности.

Гостей встретил вице-губернатор Краснодарского края, руководитель департамента по финансам, бюджету и контролю Иван Перонко.

«Для нашего региона Германия является значимым экономическим партнером, о чем говорят высокие показатели внешнеторгового оборота предприятий Германии и Краснодарского края (более 200 млн долларов США в 2009 г.)», – заявил вице-губернатор.

«Краснодарский край в течение десяти лет представляет немецкому бизнесу свои инвестиционные возможности. За это время на форумах и презентациях подписаны десятки инвестиционных соглашений. В настоящее время в регионе ведут свой бизнес около тридцати компаний с немецкими инвестициями, а также реализуется ряд инвестиционных проектов», – сообщил Перонко.

Вице-губернатор обсудил с гостями вопросы двустороннего регионального экономического сотрудничества в сфере развития инфраструктур, строительства, использования возобновляемого сырья и других областях. Затем члены делегации посетили немецкие компании и перспективные инвестиционные площадки края.

Отметим, что встречи с инвесторами и бизнесменами в краевой столице проходят регулярно. В прошлом месяце гостями крайцентра стали инвесторы из Швейцарии. Они примут участие в строительстве жилого комплекса Возрождение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем