RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

вос.

750мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Кущевским прокурорам – увольнения и понижения

Кущевским прокурорам – увольнения и понижения

После громких трагических событий в станице Кущевской, главный прокурор России Юрий Чайка навел порядки в районной прокуратуре и привлек к строгой дисциплинарной ответственности ряд руководителей краевой прокуратуры.

Так прокурор Кущевского района Андрей Танчик и один из его заместителей освобождены от занимаемых должностей с переводом на нижестоящие должности. Еще один заместитель прокурора района уволен из органов прокуратуры.

К слову, Андрей Танчик проработал в должности прокурора Кущевского района всего четыре месяца. По данным местной газеты «Вперед», он приступил к обязанностям после приказа генерального прокурора РФ от 02.08.2010. До этого он около трех лет был заместителем прокурора Красноармейского района, уйдя на эту должность с поста помощника прокурора Западного округа Краснодара. А вообще, в органах прокуратуры Андрей Танчик работает с марта 2002 года, окончив в 2001 году юридический факультет Кубанского государственного факультета.

Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены заместитель прокурора Краснодарского края Евгений Чупров, курирующий надзор за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью ОВД, Валерий Рябоконев, ответственный за надзор за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия, а также Антон Горобцов, ранее возглавлявший комиссию краевой прокуратуры по проверке прокуратуры Кущевского района. Им объявлены строгие выговоры, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.

Главному прокурору Кубани Леониду Коржинеку генпрокурор России Юрий Чайка «строго указал на необходимость принятия неотложных мер в целях устранения грубых нарушений закона и недостатков надзорной деятельности».

Фото: Фото с сайта Zaoprok.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем