RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Айтишники из Кубанского госуниверситета стали лучшими в ЮФО

Айтишники из Кубанского госуниверситета стали лучшими в ЮФО

В финале регионального этапа ежегодной олимпиады для студентов «IT-планета» студенты кубанского вуза не оставили шансов соперникам. Четвертый год подряд ребята из «кубика» становятся лучшими в командном зачете.

Всего в финале «IT-планеты», который прошел в Ростове-на-Дону 25–26 ноября, участвовали 110 айтишников. И только 18 из них стали призерами конкурса.

«Организаторы IT-турнира вручили представителю нашего вуза кубок абсолютного победителя и диплом за лучшую подготовку специалистов в области IT-технологий в Южном федеральном округе. Награды будут храниться в галерее почета университета. Сегодня ректор КубГУ Михаил Остапов встретится с участниками турнира и пожелает им удачи во всероссийском финале, который состоится весной в Москве», – рассказала корреспонденту 93.ru заместитель ректора КубГУ по связям со СМИ Ольга Владимирова.

В личном зачете лучшим администратором операционки Linux стал Степан Авдеев. В конкурсе «Использование 1С: Бухгалтерия 8» второе место занял Александр Ничитайло, а в состязании программистов «1С: Предприятие 8» бронзу взяла Анна Ничитайло.

Кубанских студентов уже наградили медалями, дипломами и ценными призами. Каждый из них сможет пройти практику в ведущих IT-компаниях Краснодара. И если ребята проявят себя, их ждет стабильное трудоустройство. К слову, участников второго тура занесут в базу данных перспективных студентов. Центральный оргкомитет олимпиады порекомендует их региональным работодателям, кадровым агентствам и органам власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем