Город Браконьеры вырубают кубанские елки полным ходом

Браконьеры вырубают кубанские елки полным ходом

За месяц до Нового года браконьеры уже начали запасаться зелеными красавицами. В минувшее воскресенье в отделение милиции Апшеронского района Кубани сообщили о незаконной вырубке пихт в Тубинском лесничестве.

Преступники срубили 56 «подростков» пихты кавказской. Сейчас следователи проводят доследственную проверку. После установления ущерба возбудят уголовное дело. Материал находится на контроле местной прокуратуры.

«Ответственность за незаконную вырубку деревьев ужесточена. Суд вправе назначить за это преступление до шести лет тюрьмы. И тогда браконьер проведет не один Новый год в колонии общего режима», – отметили в пресс-службе ведомства.

Сегодня в Краснодаре стартует легальная продажа новогодних красавиц. Как мы сообщали ранее, на официальных елочных базарах цены на деревья всех пород в этом году будут выше, чем в прошлом. И стоить будут от 400 рублей за метр за пихту и от 300 рублей за ель. Сосна обойдется и того меньше – 250 рублей за метр. Деревья в Краснодар прибудут из питомников и лесхозов Кубани, Адыгеи, Ростовской, Саратовской и Пензенской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем