RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

760мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Краснодарском крае сократилось число зарегистрированных преступлений

В Краснодарском крае сократилось число зарегистрированных преступлений

Об этом рассказал врио начальника краевого ГУ МВД России Сергей Воложинов

Временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор полиции Сергей Воложинов

На 35-й сессии депутаты заслушали отчет о работе Главного управления МВД России по Краснодарскому краю за 2023 год.

Как проинформировал временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор полиции Сергей Воложинов, в прошлом году в регионе было зарегистрировано 74 481 преступление, что на 3,4 процента меньше, чем в 2022 году. Уровень преступности составил 1280 преступлений на 100 тысяч населения.

За прошедший год сократилось число зарегистрированных убийств, разбойных нападений, грабежей, краж, в том числе из квартир, угонов. Также снизилось количество преступлений, совершенных против собственности, жизни и здоровья граждан, стало меньше уголовно наказуемых деяний, совершенных на улицах, площадях, в парках и скверах.

По словам врио начальника главка, важным инструментом в сфере обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, снижения уровня преступности оставалась профилактика правонарушений.

Также Сергей Воложинов отметил, что в 2023 году удалось достичь положительных результатов в сферах противодействия коррупции, топливно-энергетического и агропромышленного комплексов, строительства, незаконного оборота алкогольной продукции, потребительского рынка, водных биоресурсов, налоговых преступлений, в сферах кредитно-финансовой системы, внешнеэкономической деятельности, противодействия преступлениям, совершаемым с использованием ИКТ, а также в сферах ЖКХ, бюджетных отношений, здравоохранения, образования, реализации национальных проектов.

В 2023 году на имя начальника главного управления и его заместителей поступило 56 978 обращений граждан.

Председатель парламента Юрий Бурлачко поблагодарил Сергея Воложинова за подробный доклад и проделанную работу.

— Нашими правоохранителями проделана большая работа по защите населения края от преступных посягательств. Сотрудники МВД защищают нас от таких угроз, как терроризм и экстремизм, нелегальная миграция и наркотрафик, бытовая преступность и различные виды мошенничества. Мы за это благодарны и, как отметил в своем выступлении Сергей Александрович, в нашем регионе оказывается такая поддержка сотрудникам внутренних дел, как ни в одном другом регионе. Но мы и являемся особой территорией — приграничной, курортной. Поэтому мы также ждем программу, инициированную губернатором края Вениамином Ивановичем Кондратьевым, по укреплению материально-технической базы полицейских подразделений, которую, конечно, поддержим, — сказал Юрий Бурлачко.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем