RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

сев.

760мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Кубанский Кремль появится на месте бывшего особняка Ахеджака в парке на Затоне в Краснодаре

Кубанский Кремль появится на месте бывшего особняка Ахеджака в парке на Затоне в Краснодаре

Екатеринодарская епархия ответила на запрос 93.RU о судьбе участка

Участок уже расчистили

Напомним, в начале 2024 года в Краснодаре в парке на Затоне снесли «дачу» бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака на улице Береговой, 150. Порталу 93.RU стало известно, что последние полгода участок принадлежит РПЦ. Как он перешел в их собственность — неизвестно. В своем материале мы рассказывали всю известную информацию о земле.

Власти Краснодара в марте объявили общественные обсуждения, чтобы изменить вид разрешенного использования земли. Они прошли неделю назад. Редакция решила поинтересоваться у епархии, что построят на улице Береговой, при каких обстоятельствах участок перешел в собственность РПЦ и есть ли проект возможного храмового комплекса.

В канцелярии Екатеринодарской епархии порталу 93.RU ответили, что на улице Береговой появится Кубанский Кремль, включающий в себя комплекс зданий религиозного и историко-культурного значения.

Проектирование зданий станет возможным после получения градостроительного плана участка, который выдадут после проведения общественных обсуждений. Других подробностей пока нет.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем