RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

760мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Анапе появится гостиница нового формата — ее отличают необычные ИТ-решения

В Анапе появится гостиница нового формата — ее отличают необычные ИТ-решения

Номера можно будет приобрести в собственность и получать с них доход

В одном из зданий откроется отель под управлением оператора Алеан

Строительная компания «ССК» объявила о старте реализации уникального гостиничного комплекса Корсаков в Анапе. Это новый формат для российского рынка, где инвесторы смогут приобрести гостиничные номера.

Комплекс будет состоять из трех корпусов на 842 номера, расположенных на участке общей площадью 3 га.

Площадь номеров составляет от 21,09 до 88,96 кв. м, высота потолков в гостиничных номерах — 2,95 м, в коммерческих помещениях — 4,17 кв. м. Также будет оборудован паркинг на 551 машино-мест.

В одном из зданий откроется отель под управлением оператора Алеан.

Два других корпуса будут переданы в эксплуатацию профессиональной управляющей компании. В них объявлен старт продаж номеров, доступных розничным покупателям. Приобретение гостиничного номера позволит как использовать его для собственного проживания, но не более 1 месяца в год, так и сдавать его в инвестиционных целях для получения стабильного арендного дохода.

Отличительной особенностью нового проекта стало использование современных ИТ-решений как при проектировании самого здания, так и в перечне сервисов, предлагаемых гостям. В частности, заселение в номер доступно без прохождения через стойку регистрации, а с помощью системы «Умный дом» можно настроить сценарии управления номером (шторами, адаптивным освещением, телевидением), а также основными сервисами с помощью голосового помощника или удаленного подключения через смартфон.

Комплекс будет состоять из трех корпусов на 842 номера

Особое внимание уделяется системе безопасности. Она оснащена функцией интеллектуального наблюдения, интегрированной в городскую систему «Купол». Ее использование предполагает внедрение принципиально новых видов сквозных технологий, включая искусственный интеллект и облачные сервисы для создания защищенной и приватной закрытой среды. Также будут применяться интеллектуальные инженерные системы, которые позволят создать комфортные условия жизни и при этом сократить эксплуатационные расходы за счет энергосбережения. А непосредственно для ИТ-специалистов будет создана полноценная экосистема для работы и полезного нетворкинга, включая коворкинги с передовым оборудованием, конференц-залы, лектории и смарт-офисы.

— Рынку на сегодня не хватает нестандартных продуктов, особенно в активно развивающемся гостиничном сегменте на фоне стремительно растущего внутреннего туризма. А современные интеллектуальные разработки позволят поднять качество проживания в отеле на принципиально новый уровень, — заявила директор по развитию ГК «ССК» Евгения Шишкова.

*** Компания «ССК» зарекомендовала себя надежным застройщиком жилья в Краснодарском крае, где построила уже более 1,5 млн кв. м жилья. В настоящее время девелопер строит 55 домов (площадью более 900 тыс. кв. м), в том числе ЖК.

«Включи» в Калининграде (его площадь составляет 400 тыс. кв. м). Компания активно участвует в достройке проблемных объектов и восстановлении прав дольщиков: «ССК» достроила 29 домов за недобросовестными застройщиками.

«ССК» является системообразующей компанией России.

ООО СЗ «ССК», Sskuban.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем