RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

760мм 57%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Сочи строят крупнейший в стране отель по системе «ультра всё включено»

В Сочи строят крупнейший в стране отель по системе «ультра всё включено»

На месте старого пансионата развернулось бурное строительство

Рабочие укрепляют оползневой склон

В Лазаревском районе Сочи на месте старого пансионата инвестор возводит четырехзвездочный гостиничный комплекс с медицинским центром на 2275 номеров. Предполагается, что первых гостей здесь примут уже в 2027 году.

На строительстве задействовано 150 рабочих, при возведении инженерной защиты используют буровые установки. Новый комплекс будет работать по системе «ультра всё включено» и станет самым крупным в России средством размещения такого формата. Этот формат индустрии гостеприимства с каждым годом набирает популярность в России. На прилегающей территории будет построен комплекс бассейнов и мини-аквапарк, предусмотрены пространства для занятий спортом.

Гостиницу построят к 2027 году

— Реализация данного инвестиционного проекта значительно увеличит курортный потенциал Лазаревского района. При его реализации будет создан общественный парк площадью 2,4 гектара и создано 2500 новых рабочих мест, — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Уточняется, что пляж, который до этого был диким, теперь будет закреплен за гостиницей. К этому лету его благоустроят.

При строительстве создают террасы на рельефе

На сопровождении в Департаменте инвестиций администрации Сочи в настоящее время находится 48 инвестиционных проектов на общую сумму 495,5 миллиарда рублей. Более половины из них — в санаторно-курортной сфере и отрасли гостеприимства. В результате реализации всех проектов к 2030 году на курорте предполагается создать более 19 тысяч новых рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем