RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Уважаю Галицкого за подарок ужасному городу. Российский турист оставил честный отзыв о парке «Краснодар»

Уважаю Галицкого за подарок ужасному городу. Российский турист оставил честный отзыв о парке «Краснодар»

Главная причина посетить кубанскую столицу

Японский сад вызвал небывалый ажиотаж в Краснодаре

«Говорить о парке Галицкого можно бесконечно долго, но все слова будут на эмоциях, потому что это место только их вызывает. Там невероятно круто, нет ни одного минуса», — житель Пскова Михаил оставил восторженный отзыв о лучшей, по его мнению, локации в стране.

Что за человек Сергей Галицкий, наверняка знают немногие, а вот жители Краснодарского края о нем наслышаны более чем. Это владелец ФК «Краснодар» и основатель сети «Магнит». Только я его уважаю не за это, а за подарок России и в частности ужасному городу Краснодару, а именно за лучший в стране парк, который носит фамилию мецената — парк Галицкого (официальное название парк «Краснодар», но для всех это именно парк Галицкого).

Мэр и даже губернатор не смогли для города сделать столько, сколько смог Галицкий, вкинув более 4 млрд собственных рублей в строительство. В связи с этим не отослать лучи респекта в его адрес попросту невозможно. И я шлю каждый год, когда езжу домой в Краснодарский край. Специально в Краснодар заезжаем только ради получения кайфа от прогулок по потрясающе красивому в любое время года и суток парку, который, между прочим, регулярно разрастается, не переставая удивлять.

В парке много оригинальных скульптур

Открыт парк в 2017 году, но кажется, что он существует вечно. Ну невозможно просто представить себе город без него. А парк не может быть частью Краснодара, парк хочет, чтобы Краснодар был небольшой частью парка, поэтому парк постоянно растет вширь. С 2017 года постоянно добавляются новые фишки, новые территории. Работа не останавливается ни на день, кажется.

В прошлом году работа велась над японским садом. Думаете, на этом всё? Нет! Продолжаются работы по облагораживанию новых территорий, и уже через два года откроется новая локация, связанная с облаками.

На данный момент территория парка Галицкого занимает 22,7 га, из которых 8,7 га — только дорожки, а 13,2 га — зеленая зона! Вы себе представить площадь можете? Там гулять — не нагуляться и смотреть — не насмотреться.

Арт-объект «Внутренний ребенок»

Экспонатов много. Очень много интересных фонтанов. Есть рыбы. Возле «Гализея» в центре фонтана пруд с красными карпами или чем-то подобным, и таких мест много. В конкретно эту локацию в прошлом году перед нами прилетел на вертушке и приехал позже на тонированном гольф-каре любимец бабушек Коля Басков. Сэр без охраны подошел к рыбам, кинул монетку и убыл, надменно кивнув нескольким узнавшим «звезду» бабкам. Больше его никто не узнал, а я вычислил его, только спросив у одной из старушек, кто это был. Вот такие дела.

Проката техники на территории нет. Но он есть рядом, со стороны жилых человейников, где я обычно бесплатно паркуюсь. Там дрифт-машинки очень популярны. Велосипедистам можно до 9 утра кататься. Запрета на движение отморозков, то есть самоубийц, то есть самокатчиков, нет, но их гоняют охранники на гольф-карах почему-то.

Говорить о парке Галицкого, или парке «Краснодар», можно бесконечно долго, но все слова будут на эмоциях, потому что это место только их вызывает. Там невероятно круто. Круто гулять, круто смотреть. Нет ни одного минуса у парка, поэтому еще раз спасибо Галицкому большое. Место из числа тех, которые нужно посетить обязательно, и без вариантов. Посетить вне зависимости от того, в какой точке России или мира вы проживаете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE177
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY22
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем