RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Проблемы поселка Российского Ее видно из космоса. Смотрим, как в краснодарском поселке Российском росла незаконная свалка

Ее видно из космоса. Смотрим, как в краснодарском поселке Российском росла незаконная свалка

Сейчас полиция выясняет, кто и когда свозил туда мусор

Спутниковый снимок 2021 года

Днем 24 января мэрия Краснодара сообщила, что в поселке Российском на 1-м Командорском проезде, 9 начали расчищать огромную стихийную свалку. Ее площадь составила около 2 гектаров.

В пресс-службе администрации журналисту портала 93.RU сообщили, что мусор туда начали свозить недавно, не более трех дней назад.

— Об этом свидетельствуют состояние отходов, чеки и документы, обнаруженные на свалке. Ранее на этих территориях неоднократно принимались меры по ограничению доступа транспорта, однако насыпи и рвы были убраны, — говорится в сообщении.

Каким образом там появился мусор, никто не знает. Сейчас идет проверка по факту образования свалки, которая сейчас не завершена.

— Кроме того, черные мусорщики работают преимущественно в выходные дни и ночью, что затрудняет выявление лиц, непосредственно совершающих правонарушения, — сообщили в пресс-службе администрации.

Рядом со свалкой на 1-м Командорском проезде находятся коттеджные поселки. Мы решили посмотреть, что происходило с этой землей в разные годы.

Как минимум с 2020 года мусорные кучи уже лежали в районе улицы Командорской еще до строительства домов.

В 2020 году, еще до строительства домов, туда начали свозить мусор

В 2021 году количество отходов резко выросло. В это же время там начали строить коттеджи.

О будущем или настоящем мусорной кучи слева пока ничего не говорится

В 2022 году участок очистили от мусора и обнесли рвом. По данным на 7 августа, там почти не оставалось отходов. В отличие от мусорной горы слева, которая только увеличилась.

Спутниковые снимки сделаны 7 августа

К слову, непонятная яма с мусором рядом с улицей Командорской появилась еще в 2016 году.

С тех пор вокруг этой ямы вырос жилой район

Сейчас на участке вновь прорыли канавы, чтобы попасть туда на машине стало сложнее.

Отметим, что рядом со свалкой находятся коттеджи «ГК НВМ». Этот застройщик занимается частными домами и строит масштабные коттеджные поселки в северной части города. Будучи директором ГК Темур Намоев получил известность в Краснодаре после избиения человека.

В 2021 году Намоев на «бентли» вместе с охранниками на «гелендвагене» объезжал по обочине пробку в поселке Индустриальном под Краснодаром. В какой-то момент кортеж решил перестроиться обратно в ряд, но их не пропустил водитель желтой «Газели». Тогда застройщик с охранниками избили мужчину.

Дело в итоге закончилось без реальных сроков. Застройщика приговорили к штрафу в размере 1 000 000 рублей, его сотрудников — по 500 000 рублей.

Вместе с Темуром в «НВМ» уже работают двое его старших сыновей. Один из них — Сиябанд. Он является Гендиректором ООО Специализированный Застройщик «Строительная Компания НВМ». По итогам 2021 года, компания получила чистый убыток на 2,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем