RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Власти Краснодара хотят отбирать у собственников земли с незаконными свалками

Власти Краснодара хотят отбирать у собственников земли с незаконными свалками

Такую идею предложил мэр города Евгений Наумов

Одна из городских свалок

Глава Краснодара на аппаратном совещании сказал, что одной из мер по борьбе с незаконными свалками может стать процедура изъятия земель у собственников, которые за ними не следят. По словам Наумова, это послужит примером и станет уроком, чтобы люди не складировали мусор на своей территории.

В администрации заявили, что юристы могут подавать в суд иски на основе протоколов Росприроднадзора о ненадлежащем содержании территорий и изымать их таким образом. Что дальше будут делать с этой землей, не сообщается.

Также Наумов поручил подготовить документы в Росприроднадзор и полицию по незаконной свалке в поселке Российский. Мусор в поле местные жители обнаружили в конце прошлой недели.

В мэрии уточнили, что собственников участков со свалками продолжат штрафовать за загрязнение земли.

Напомним, что поручение ликвидировать стихийные свалки на территории Краснодара давал еще в 2011 году на тот момент мэр города Владимир Евланов. Спустя девять лет сменивший Евланова на посту Евгений Первышов поручил усилить борьбу с нелегальными свалками, а через год — активизировать ее.

Прошлый мэр города Андрей Алексеенко также возмущался незаконными свалками и даже обозначил эту проблему как «бич города». Тогда Алексеенко еще поручал проводить контрольные закупки и ловить незаконных перевозчиков мусора с поличным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем