RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

ю-в.

753мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия Краснодара объяснила, почему на улице Чапаева закрасили граффити с Децлом

Мэрия Краснодара объяснила, почему на улице Чапаева закрасили граффити с Децлом

Нарисовать вместо рэп-исполнителя мурал с Василием Чапаевым решил молодежный совет

Было / стало

Накануне жители Краснодара заметили, что на улице Чапаева закрашивают серой краской стрит-арт с Децлом, — граффити в память об рэп-исполнителе Кирилле Толмацком появилось в городе после смерти 35-летнего артиста от остановки сердца в 2019 году.

К утру на этом месте появился другой мурал — с изображением Василия Чапаева, красного военачальника Гражданской войны. В пресс-службе мэрии Краснодара 25 ноября порталу 93.RU объяснили, что такое решение принял Молодежный совет Центрального округа: стрит-арт с Децлом был поврежден и восстановить его было крайне сложно.

Стоит отметить, что процесс создания мурала с Чапаевым, над которым трудится местный художник с ником Roma Spam Art, еще в процессе. Завершить работу он планирует в ближайшее время, как только позволит погода.

Также в администрации Центрального округа заявили, что закрасят все незаконные граффити на фасадах и ограждениях (помимо мурала с Децлом, на Чапаева был закрашен портрет Моргенштерна* на стене гаража. — Прим. ред.), а работа по зачистке центра Краснодара от «визуального мусора» будет продолжена.

*Артист признан иноагентом в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем