RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

ю-в.

753мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт МЧС провело учения на федеральной трассе под Краснодаром

МЧС провело учения на федеральной трассе под Краснодаром

Также учения, которые привели к сильным пробкам, проводили сегодня и полицейские

Спасатели провели учения

Утром 24 ноября на Тургеневском мосту образовались сильные пробки в обе стороны. Затор растянулся на несколько километров. Как рассказывали автомобилисты, полицейские проверяли у них документы. В МВД Кубани ситуацию объяснили плановыми учениями. Источник в силовых структурах рассказал 93.RU, что за последние два месяца это уже четвертые по счету такие «учения».

Также оказалось, сегодня учения проводили и в краевом МЧС. Сотрудники ведомства отработали порядок действий при ликвидации последствий ЧС на федеральных трассах. Мероприятие провели на участке дороги М-4 «Дон» в районе поселка Знаменского в Краснодаре.

По легенде, там из-за очень сильного снега и шквалистого ветра было прекращено движение, образовался затор и произошло ДТП.

Информацию об условном ЧС передали в ЕДДС Краснодара, а на место направили 61 спасателя и 18 единиц техники. В их числе пункт обогрева, оперативная группа, пожарные, спасатели, медики и полиция.

— В ходе учений деблокировали пострадавшего из поврежденного автомобиля в ДТП и оказали ему медицинскую помощь, ликвидировали возгорание автомобиля. Также было организовано вызволение автомобилей из снежного плена, эвакуация населения из зоны ЧС, обогрев и горячее питание, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В ведомстве уточнили, что подобные учения прошли во всех муниципалитетах Кубани, и в каждом были отработаны свои условные чрезвычайные ситуации. Так, например, в Горячем Ключе в районе станицы Саратовской сотрудники МЧС и операторы сотовой связи восстанавливали систему связи, которая пострадала от непогоды, а в Армавире — якобы образовался гололед.

В пресс-службе регионального Министерства ГО и ЧС добавили, что учения проводились в течение двух дней во всех субъектах ЮФО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем