RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Богослужения без ограничений и миллионы туристов. Губернатор рассказал о новогодних праздниках на Кубани

Богослужения без ограничений и миллионы туристов. Губернатор рассказал о новогодних праздниках на Кубани

Власти обсудили беженцев, ковид и безопасность во время зимнего сезона

Власти ожидают в регионе на зимние праздники турпоток не ниже прошлогоднего

Глава региона Вениамин Кондратьев 23 ноября провел совещание, на котором обсуждались новогодние праздники. Так, в регионе планируют принять около 2,5 миллиона туристов, из них свыше 370 тысяч — непосредственно во время январских каникул. По данным властей, на праздники уже забронировано 40% номеров на Черноморском побережье.

Также туристов ждут и в горном кластере. Там будут работать 149 средств размещения, которые смогут принять свыше 25 тысяч человек. Кроме того, в этом году расширяют сеть канатных дорог. Чтобы избежать пробок, власти разработали план транспортного обслуживания в горах, его планируют согласовать до 15 декабря. Губернатор призвал лучше следить за безопасностью на дорогах края.

— Нужно убрать реверс там, где он сейчас есть — с 25 декабря. Усилить проверку большегрузов, въезжающих в регион, в период новогодних каникул организовать дополнительные патрули на дорогах края, — поручил Кондратьев.

Кроме того, с 15 декабря до 9 января будет увеличено количество пригородных поездов для тех отдыхающих, которые добирается из Сочи до Анапы, Туапсе или Геленджика этим способом. Дополнительные кассы для продажи билетов откроют на станциях Сочи. А если на курорте — в единственном работающем в крае аэропорту — будет большое количество туристов, там откроют дополнительные пункты досмотра.

В пресс-службе администрации Краснодарского края рассказали, что Рождественские богослужения планируется провести без ограничений, это позволяет эпидемиологическая обстановка. Так, по словам главы кубанского Роспотребнадзора Марии Потемкиной, сейчас наблюдаются единичные случаи заболевания гриппом, и всё меньше людей болеют ковидом. Массовых гуляний и фейерверков, как сообщалось ранее, в регионе не будет.

— Несмотря на то что в этом году мы отказались от масштабных развлекательных мероприятий, миллионы людей всё равно будут отмечать праздник. Покупать подарки, посещать места массового скопления людей. Поэтому первоочередная задача — обеспечить антитеррористическую и общественную безопасность, — сказал Кондратьев.

Так, в ТЦ, парках и скверах будут дежурить полицейские и свыше 9 тысяч казаков. Особое внимание по охране общественного порядка они уделят территориям, где находятся пункты временного размещения жителей Херсонской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем