Город Потоп в Сочи Ущерб от июльской стихии в Сочи может превысить 700 миллионов рублей

Ущерб от июльской стихии в Сочи может превысить 700 миллионов рублей

В эту сумму входят стоимость восстановления разрушенной инфраструктуры и выплаты пострадавшим

Выплаты из благотворительного фонда за потерю автомобиля получат только малоимущие владельцы

Стихия, которая обрушилась на Центральный район Сочи в ночь с 22 на 23 июля, нанесла ущерб в размере 675,9 млн рублей. По данным на 28 июля пострадавшим уже выплачено 11 миллионов рублей, об этом сообщает РБК Краснодар.

Но эта сумма еще не окончательная и может увеличиться, поскольку власти продолжают подсчет числа пострадавших в ЧС. В администрации составили предварительный реестр мероприятий, которые необходимо выполнить, чтобы полностью ликвидировать последствия, а также уточнили количество людей, которым необходимо оказать единовременную материальную помощь.

Напомним, власти Сочи приняли решение о компенсации владельцам автомобилей, пострадавших от удара стихии в Сочи в ночь с 23 на 24 июля. Единовременная выплата составит 100 тысяч рублей. Получат ее только социально незащищенные граждане. Но выделять деньги на это администрация не собирается и обязала благотворительный фонд «Скорей добрей!», который объявил сбор средств для пострадавших. По отчету администрации, свыше пятисот предпринимателей, руководителей организаций, общественников и депутатов обратились в фонд с желанием помочь нуждающимся.

На выплату имеют право:

  • малоимущие граждане;

  • малообеспеченные семьи, являющиеся получателями государственной социальной поддержки в виде социального пособия;

  • семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты в категории «трудная жизненная ситуация».

Прием документов осуществляется с 30 июля по 1 сентября без выходных с 09:00 до 18:00 по адресу: г. Сочи, ул. Конституции, 18, 2-й этаж, кабинеты 2–5. Консультации граждан по вопросам оформления и получения выплаты будут вестись по телефону: +7 918 132-13-60. После предоставления необходимых документов выплата пострадавшим поступит на банковский счет в течение одной недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем