RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Проблемы ЖКХ продолжают волновать жителей Краснодара больше всего

Проблемы ЖКХ продолжают волновать жителей Краснодара больше всего

Самыми актуальными проблемами для жителей столицы Кубани остаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской мэрии 30 октября, за девять месяцев текущего года в администрацию города поступило 7937 обращений на эту тему. В частности, горожан волновали проблемы благоустройства, санитарного состояния и озеленения, водоснабжения и канализации, отопления и газификации, порядка оплаты коммунальных услуг, капитального и текущего ремонта жилых домов.

На втором месте в рейтинге наиболее часто встречающихся обращений – вопросы архитектуры и градостроительства, на третьем – вопросы дорожно-мостового хозяйства, в частности, ремонт и строительство дорог, организация дорожного движения.

На приеме у главы Краснодара в этом году побывали 102 горожанина, у вице-мэров – 288 человек. Проблемы, с которыми краснодарцы приходили на личные приемы, касались архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, учёта и распределения жилых помещений, муниципальной собственности и городских земель, воспитания и обучения детей.

Всего за январь-сентябрь текущего года в отдел по работе с обращениями граждан и организаций управления делами администрации поступили 21 тыс. 455 письменных обращений, что на 4296 обращений больше, чем за аналогичный период прошлого года. Обращались горожане и в устной форме – более 3,5 тыс. раз.

Добавим, что сфера жилищно-коммунального хозяйства вызывает нарекания граждан не только в Краснодаре. Этот вопрос остается актуальным для жителей многих городов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем