RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Верховный суд признал законным оправдательный приговор по делу о Кущевской

Верховный суд признал законным оправдательный приговор по делу о Кущевской

Сегодня, 30 сентября, судебная коллегия Верховного суда РФ признала законным оправдательный приговор по делу Вадима Палкина, обвинявшегося ранее в убийстве брата Сергея Цапка Николая.

По данным ИА «Живая Кубань», присяжные признали Вадима и его знакомых невиновными в убийстве Николая Цапка и совершении ряда других преступлений.

19 июня Краснодарский краевой суд на основании вердикта присяжных вынес оправдательный приговор сыну экс-главы Кущевского района Вадиму Палкину, а также Дмитрию Девтерову, Игорю Погосяну и Александру Шалю. После этого прокуратура подала апелляционную жалобу на приговор в Верховный суд РФ через Краснодарский краевой суд. Об этом сообщает ИА «Юга.ру».

В надзорном ведомстве ранее отмечали, что большинство значимых доказательств, которые могли повлиять на мнение присяжных заседателей о причастности подсудимых к совершенным деяниям, судом были признаны недопустимыми, полученными следствием с нарушениями требований уголовно-процессуального закона.

Следствие полагало, что Вадим Палкин возглавлял банду, которая была причастна к убийству Николая Цапка, а также покушению в 2001 году и убийству в 2002 году экс-главы Кущевского района Бориса Москвича. Коллегия присяжных приступила к слушаниям по делу предполагаемой банды Палкина в декабре прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем