RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Поток туристов в Сочи летом остался на уровне 2,5 млн человек

Поток туристов в Сочи летом остался на уровне 2,5 млн человек

Около 2,5 миллионов человек отдохнуло в Сочи в летний курортный сезон, что повторяет, несмотря на нелегкое лето, показатели потока туристов в 2012 году, сообщает администрация города.

В Сочи подвели итоги летнего сезона и поздравили работников санаторно-курортной отрасли с успешным сезоном. Несмотря на то, что в этом году лето выдалось нелегким, специалисты постарались максимально привлечь туристов и сделать их отдых комфортным.

«Мы идем в правильном направлении, развиваемся. Сейчас каждый год санаторно-курортный комплекс дает половину поступаемых налогов в бюджет Краснодарского края. И это именно один город Сочи. Это говорит о том, что санаторно-курортный комплекс Сочи вносит весомый вклад и является локомотивом в развитии в целом всего нашего курортного региона», – цитируются в сообщении слова начальника управления курортного дела и туризма администрации курорта Алексея Грачева.

В Сочи во время курортного сезона было задействовано более 100 организованных средств размещения и около тысячи отелей и гостиниц, которые уже прошли классификацию и тех, кто только подтверждает свою звездность.

«В городе отдохнули порядка 2,5 миллионов туристов. Следующий курортный сезон будет нацелен на постолимпийское наследие. Развить туристическую отрасль помогут экономическая поддержка, инвестиции и новые проекты», – отмечается в сообщении. При этом рост потока туристов наблюдался в Сочи каждый год. Так, в курортном сезоне 2012 года он вырос на 3,5% – до 2,5 миллиона отдыхающих, сообщает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем