RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На развитие водоснабжения края дополнительно направят 100 млн рублей

На развитие водоснабжения края дополнительно направят 100 млн рублей

На первой после каникул сессии Законодательного собрания Краснодарского края парламентарии внесли изменения в главный финансовый документ края. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента, принятые на сессии изменения в закон «О краевом бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» предусматривают корректировку доходной и расходной частей бюджета за счет безвозмездных поступлений и субсидий из федерального бюджета, а также собственных налоговых поступлений и перераспределения бюджетных средств по отдельным разделам и программам, финансирование которых запланировано в текущем году.

Поступления из федерального бюджета увеличат доходную часть краевого бюджета на 3,6 млрд рублей. Эти средства будут направлены на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, на возмещение затрат сельхозтоваропроизводителей по уплате страховых премий по договорам сельхозстрахования в растениеводстве и животноводстве, увеличение компенсаций за жилищно-коммунальные услуги для ветеранов и другие.

Кроме того, увеличатся расходы на реализацию долгосрочных краевых целевых программ. Около 600 млн рублей будет направлено по программе «Обеспечение участия города Сочи в организации и проведении ХХII Олимпийских и ХI Паралимпийских зимних игр» на введение в действие олимпийского оборудования и техники, переселение жителей Сочи из ветхого и аварийного жилья. Дополнительно 100 млн рублей поступит на осуществление программы «Развитие водоснабжения населенных пунктов Краснодарского края».

Как добавили в законодательном органе, меры по оптимизации расходов, а также сокращение ассигнований на содержание органов госвласти, обслуживание госдолга, экономия бюджетных средств позволили направить дополнительные средства на повышение заработной платы работникам средних школ и детских дошкольных учреждений, на оказание помощи жителям Крымска, Геленджика, Новороссийска, пострадавшим в прошлом году от наводнения.

Наряду с поправками в бюджет законодатели внесли изменения в краевой закон «О стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2020 года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем