RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В пятницу в Сафари-парке Краснодара начнет рычать и двигаться 20-метровый динозавр (видео)

В пятницу в Сафари-парке Краснодара начнет рычать и двигаться 20-метровый динозавр (видео)

Фигура монстра уже переполошила обитателей главного городского зоопарка

Фигура монстра уже переполошила обитателей главного городского зоопарка

Тиранозавр весом больше трех тонн, ростом 7 метров и длиной 20 метров от носа до кончика хвоста был привезен в Краснодар из порта Новороссийска. Сюда же его долго транспортировали на грузовом судне из Китая специально по заказу Сафари-парка.

Аниматронная фигура двигается, моргает и ревет так, что затмила своими децибелами даже владыку здешних мест — льва. К мощному рыку последнего звери, говорят в пресс-службе парка, уже привыкли — сидящие поблизости кенгуру вообще не обращают на него внимания, обезьяны лишь слегка волнуются и быстро успокаиваются.

Когда же на пробу включили рев динозавра, в парке начался настоящий переполох.

Фигура установлена напротив главного входа за озером с кувшинками и черепахами, на том месте, где когда-то гуляли страусы. Рядом — вольеры с жирафами и оленями, клетки с гиенами. Все вышеперечисленные четвероногие от голоса нового «зверя» перепугались: жирафы спрятались, гиены метались по клетке и выли, олени сбились в кучу, - рассказали нам в зоопарке.

Испытания прошли несколько дней назад. С тех пор тиранозавр молчит и не двигается — техник проводит доналадку фигуры, во время транспортировки кое-где были погнуты внутренние тяги, сейчас их приводят в порядок, чтобы обеспечить монстру способность двигаться максимально естественно.

Заново оживет он уже завтра, в пятницу, 27 сентября, после обеда.

Динозавр станет подарком парка ко Дню города.

Кстати

На момент открытия Диснейленда в Париже в апреле 1992 года здесь была установлена самая большая в мире аниматронная фигура дракона. «Зверюга» длиной 27 метров поджидала посетителей в подвале Замка Спящей Красавицы.

Первые испытания динозавра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем