RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

вос.

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Кубани потратят два млрд рублей на поддержку местных производителей

На Кубани потратят два млрд рублей на поддержку местных производителей

На создание инфраструктуры для круглогодичного выращивания и хранения картофеля, огурцов, помидоров, яблок и другой вкусной продукции край выделит около двух миллиардов рублей.

«С учетом наших климатических условий мы должны были быть монополистами по производству овощей и фруктов, – цитирует главу края официальный сайт правительства Краснодарского края. – А сейчас ситуация складывается парадоксальная. Хотя производство овощей на Кубани за последние пять лет и выросло в полтора раза, картошку к нам по-прежнему завозят из Воронежа, а помидоры и огурцы – из Турции».

Для поддержки местных производителей нужно строить овощехранилища, чтобы в пик сезона не отдавать овощи за копейки перекупщикам. А также развивать тепличное хозяйство, – это позволит кубанским аграриям поставлять овощи на рынок круглогодично.

По мнению Александра Ткачева, краю нужны заготовительные пункты, логистические центры, поэтому на строительство инфраструктуры в ближайшие год-два будет выделено порядка двух миллиардов рублей.

«Моя позиция: фермер Кубани сегодня – реальный производитель, – отметил губернатор. – Мы напрямую заинтересованы, чтобы объемы производства удваивались и утраивались и всячески будем вам в этом помогать».

Фото: Фото с сайта администрации Краснодарского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем