RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодарском крае будут дополнительно поддерживать фермеров

В Краснодарском крае будут дополнительно поддерживать фермеров

К федеральной субсидии в 600 рублей на каждый гектар земли краевой бюджет добавит еще 400. Об этом на XXIV съезде фермеров Кубани заявил губернатор Александр Ткачев, сообщает официальный сайт правительства Краснодарского края.

Очередной съезд фермеров собрал более трехсот делегатов из всех районов края. Вместе с губернатором Александром Ткачевым и министром сельского хозяйства региона Сергеем Гаркушей аграрии обсуждали, как жить и развиваться крестьянским фермерским хозяйствам в условиях ВТО.

Именно сейчас фермерам как никогда нужна поддержка. Ведь за вступлением в ВТО стоит не только выход на мировые рынки, доступность передовых технологий и кредитных ресурсов, но и серьезный вызов в виде ужесточения конкуренции. Причем коснется это не только крупных хозяйств. Всем без исключения сельхозпроизводителям придется буквально биться за покупателя – давать продукцию высокого качества при низкой себестоимости.

По словам губернатора, принято решение увеличить меры господдержки. К 600 рублей, которые фермеры получают по федеральной программе на каждый гектар земли, регион добавит еще 400. В итоге получится по 1000 рублей на гектар.

Итоговая сумма обойдется краевому бюджету в 1,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем