RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

759мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Во время Олимпиады в Сочи вырастут штрафы за нарушения ПДД

Во время Олимпиады в Сочи вырастут штрафы за нарушения ПДД

Минтранс России подготовил поправки в КоАП РФ с целью введения административной ответственности за нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в целях проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба ИА «Гарант».

Так, предполагается дополнить кодекс ст. 12.17.1, предусматривающий штраф 10 тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев за движение по дороге или полосе для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр или остановку в указанных местах в нарушение правил дорожного движения.

Также за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, установленных ПДД в целях проведения Олимпиады, устанавливается штраф в размере пяти тысяч рублей.

Кроме того, законопроектом предлагается за неправильную парковку в Сочи штрафовать водителей на три тысячи рублей. В настоящее время такой штраф предусмотрен за нарушения, совершенные в Москве и Санкт-Петербурге. Для остальных городов сумма штрафа составляет 1,5 тысячи рублей.

Закон, в случае его принятия, будет действовать с 7 января до 1 апреля 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем