RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

вос.

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В затопленном Тайланде застряли десятки кубанцев

В затопленном Тайланде застряли десятки кубанцев

Из-за сильнейшего наводнения популярный у российских туристов тайский курорт Самуи оказался полностью отрезанным от цивилизации. На нем застряло почти 600 россиян, в том числе десятки жителей Краснодарского края.

В ближайшие дни ситуация улучшаться не будет, в регионе ожидаются проливные дожди. На эвакуацию пострадавших граждан и туристов власти Таиланда отправили четыре военных корабля, в том числе единственный авианосец, два фрегата и судно на воздушной подушке.

«В связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями, которые привели к подтоплению ряда территорий Таиланда, – говорится в обращении Министерства спорта, туризма и молодежной политики, – МИД распространил официальное заявление с рекомендациями российским туристам воздержаться от посещения южной части Сиамского залива до нормализации погодных условий».

Работники российского посольства в Таиланде не могут добраться до затопленных районов, но «тщательно отслеживают ситуацию вокруг наших соотечественников», заверил пресс-атташе диппредставительства РФ Виталий Анопов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем