RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

вос.

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодарском крае растет уровень преступности

В Краснодарском крае растет уровень преступности

Более половины из 7 тысяч обращений, поступающих в приемные губернатора Краснодарского края в городах и районах, связаны с нарушениями правопорядка и защиты прав людей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Об этом глава региона Александр Ткачев завил на Координационном Совещании с руководством ГУВД, прокуратуры, ФСБ и других силовых структур по итогам работы за два зимних месяца.

Губернатор начал встречу с анализа криминогенной ситуации на Кубани. По словам Александра Ткачева, она вызывает противоречивые чувства: с одной стороны, ужесточение мер безопасности и борьбы с экстремизмом позволили не допустить терактов и громких преступлений. С другой, – статистика внушает тревогу. Только за первые два месяца в крае зарегистрировано около десяти тысяч преступлений. Четверть из них – тяжкие и особо тяжкие. Рост преступности произошел в 14 муниципалитетах. В разряд «глухих» перешло около четырех тысяч покушений на жизнь, имущество и здоровье кубанцев. Общее количество раскрытых дел снизилось более, чем на 9%. Значительно больше стало правонарушений, совершенных «под кайфом», в состоянии опьянения. Возросла уличная и рецидивная преступность.

«Это может говорить только о снижении качества оперативной работы и расследования дел. О пробелах в реализации мер профилактики, деятельности участковых, – продолжил Александр Николаевич. – Все эти проблемы на виду у кубанцев, о чем свидетельствуют жалобы на равнодушие и беззаконие, бюрократию и волокиту в правоохранительных органах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем