RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дело Никезича против «Кубани» заслушают в РФС 1 апреля

Дело Никезича против «Кубани» заслушают в РФС 1 апреля

В пятницу, 1 апреля, накануне важного матча с московским «Спартаком», делегация ФК «Кубань» отправится на второе заседание комитета по этике РФС, где снова рассмотрят конфликт экс-форварда краснодарского клуба Николы Никезича и желто-зеленых.

В Москву полетят гендиректор «Кубани» Сурен Мкртчян, спортивный директор Сергей Доронченко и тренер Николай Хлыстунов. Как рассказали в пресс-службе команды, к началу матча делегаты успеют вернуться в Краснодар.

На первом заседании в РФС рассмотрели жалобу игрока, но решения не вынесли, поскольку захотели услышать показания других свидетелей. Никезич тогда не появился, мотивировал это страхом за свою жизнь. На встрече 1 апреля футболист должен присутствовать.

Что касается расследования дела правоохранителями, краснодарский клуб еще в среду подал заявления в полицию, прокуратуру и комитет по этике РФС.

Напомним, экс-футболист «Кубани» Никола Никезич обратился в футбольные организации с требованием применить жесткие санкции к его бывшему клубу. Он утверждает, что 7 марта на базе команды его под угрозой расправы заставили разорвать контракт. Руководство «Кубани» опровергает его слова, считая это ложью и клеветой. После выступления экс-форварда последовало подобное заявление от бывшего защитника клуба – Сретена Сретеновича, который также обвинил «Кубань» в давлении.

После первого рассмотрения дела в РФС агент «пострадавших» футболистов Никола Йокишич заявил, что краснодарский клуб выплатит его подопечным крупную сумму денег. Информацию в «Кубани» подтвердили. Оба игрока получат компенсацию за досрочное расторжение контракта. Никезичу в итоге должны 256 тысяч долларов, а Сретеновичу – 60 тысяч евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем