RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодаре митинговали cемеро автомобилистов

В Краснодаре митинговали cемеро автомобилистов

В понедельник, 29 декабря, на Пушкинской площади Краснодара прошел санкционированный митинг кубанских автомобилистов, которые выступали против закона о повышении таможенных пошлин на ввоз иностранных автомобилей.

По данным ЮГА.ру, организаторы мероприятия ставили перед собой конкретную цель – заставить правительство принять поправки к закону, по которым люди, заказавшие автомобили до 12 декабря (когда был принят закон), могли бы растаможить их по старым пошлинам.

«Согласно заявке организатором митинга, они планировали собрать не менее 400 участников, из этого расчета для обеспечения безопасности и сформировали группу из 90 милиционеров», – сообщили нам в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю.

Однако, несмотря на ожидания краснодарских правоохранителей, в мероприятии приняли участие всего семь человек. Так что нарушений порядка зарегистрировано не было.

Подобные акции протеста проходили по всей России после того, как премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства о повышении таможенных пошлин на ввозимые в страну автомобили иностранного производства, передает Kp.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем