Город Международный аэропорт в Сочи заработает весной

Международный аэропорт в Сочи заработает весной

Компания «Базэл Аэро», управляющая аэропортовым хозяйством «Базового элемента», сдвигает сроки ввода в эксплуатацию международного аэропорта в Сочи. Две основные секции аэропорта будут завершены к началу туристического сезона – к концу весны–началу лета 2009 года, передает Yuga.ru.

Как сообщает «РБК weekly Юг», сейчас терминал готов на 90%. Имеются технические трудности, связанные с ввозом аэропортового оборудования и его растаможкой. «Оборудование идет через сочинскую таможню, которая впервые имеет дело с таким объектом, как международный аэропорт», – отметил собеседник издания. Он добавил, что аэропорт Сочи состоит из трех независимых секций, ввод одной из которых может быть перенесен на 2010 год.

Ни в объемах финансирования, полагает источник, ни в пропускной способности аэропорта (2,5 тысячи человек в час) ничего не изменится. «Учитывая общую стагнацию в авиаперевозках и падение пассажиропотока, для обслуживания пассажиров будет достаточно одной центральной секции», – сказал источник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем