RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодарском крае сняли ограничения на вывоз свинины

В Краснодарском крае сняли ограничения на вывоз свинины

В Новокубанском районе Краснодарского края с 17 декабря сняты ограничения на вывоз мясосырья свинины и продукции из нее, не прошедшей термическую обработку. Об этом сообщили в пресс-службе департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Соответствующий протокол межведомственной комиссии о снятии ограничений со 100-километровой зоны подписан. Теперь необходимо принимать меры по реализации продукции», – отметили в пресс-службе, пояснив, что за месяц карантина в крае скопилось более 750 тонн продукции из свинины.

Напомним, падеж свиней на одной из ферм хозяйства «Кубань» Новокубанского района начался 29 октября, 10 ноября были получены результаты лабораторных исследований, подтверждающие, что причиной гибели животных стала именно африканская чума. Всего было инфицировано и погибло от вируса 329 голов свиней, более 6,8 тысячи голов были уничтожены в целях борьбы с возможным распространением заболевания, сообщает News.webkrasnodar.ru.

Все это время под карантином находился весь Новокубанский район края, сейчас ограничения продолжают действовать только на ферме хозяйства «Кубань», где была выявлена вспышка африканской чумы свиней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем