RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Предприятия Кубани планируют уволить около 4,5 тысячи сотрудников

Предприятия Кубани планируют уволить около 4,5 тысячи сотрудников

Рост числа безработных в Краснодарском крае в 2009 году не должен превысить 15%, такую задачу поставили власти региона. Как сообщили 18 декабря в пресс-службе администрации края, сегодня на 72 предприятиях планируют уволить почти 4,5 тысячи человек.

«Инспекция по труду до конца года проведет соответствующие проверки во всех организациях, которые подали сведения о высвобождении работников по сокращению численности или штата», – отметили в пресс-службе. По поручению губернатора региона Александра Ткачева, каждый случай увольнения службы держат на особом контроле. Так, 28% из 900 недавно уволенных кубанцев снова были трудоустроены, 4% получили пенсию по старости, 16% помогли получить статус безработных.

Кроме того, чтобы не допустить роста числа безработных в крае будет обновлен единый банк вакансий и расширен фронт общественных работ, привлекать к ним будут жителей отдаленных станиц и хуторов. Также планируют реализовать программу перепрофилирования или повышение квалификации сотрудников, потерявших работу. По данным пресс-службы, Краснодарский край уже зарезервировал 40 миллионов рублей на финансирование новых программ переобучения граждан, оставшихся без работы, пишет News.webkrasnodar.ru.

«В целом на сегодня ситуация с занятостью в крае стабильная, уровень регистрируемой безработицы на Кубани – 0,7%. Это намного ниже, чем в среднем по России, где 1,7%», – сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем