RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На Кубани начнут бороться с бесплодием

На Кубани начнут бороться с бесплодием

Вчера, 24 июня, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края приняли программу «Лечение бесплодия у жителей Краснодарского края методами вспомогательных репродуктивных технологий на 2008–2009 годы», пишет портал «ЮГА.ру».

В Краснодарском крае 15% супружеских пар репродуктивного возраста являются бесплодными. По данным на начало 2008 года, в учреждениях здравоохранения Краснодарского края на диспансерном учете по бесплодию стоят более 10 тысяч супружеских пар, из которых 1500 пар нуждаются в проведении лечения методами вспомогательных репродуктивных технологий. Проблема заключена в том, что на Кубани пока нет государственного или муниципального учреждения, оказывающего данный вид помощи.

«Программа предоставит реальную возможность проведения двух бесплатных попыток экстракорпорального оплодотворения и пересадку эмбрионов, – отметил председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Анатолий Башинский. – При выборе пары каждый случай будет рассмотрен отдельно, но супружеские пары, проживающие в сельской местности или работающие в социальной сфере имеют право стать участниками программы в приоритетном порядке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем