RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Железнодорожники ликвидируют опасные переезды на трассах юга России

Железнодорожники ликвидируют опасные переезды на трассах юга России

Руководство Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) приняло решение ликвидировать наиболее опасные железнодорожные переезды, а остальные оборудовать современными средствами контроля.

По сообщению Regnum.ru, поводом к такому решению стал резкий рост аварийных ситуаций на пересечении стальных магистралей с автотрассами, причем наибольшее число таких случаев отмечается на Кубани. Если в целом по Южному федеральному округу эти показатели возросли вдвое, то в Краснодарском крае – в шесть раз.

По словам первого заместителя начальника СКЖД Валерия Юсупова, только за пять месяцев этого года на переездах случилось 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 11 человек, пятеро из них погибли. Повреждено 16 автомобилей и девять локомотивов, перерыв в движении поездов составил почти семь часов.

«Необходимо закрывать переезды и строить вместо них объездные дороги, путепроводы и тоннели. Причем эти работы должны финансировать не только железнодорожники, но и региональные власти. Тем более что за четыре года введено в строй всего восемь новых путепроводов, а проекты строительства новых разработаны в Краснодарском и Ставропольском краях. Сегодня идет строительство второго железнодорожного тоннеля длиной 1683 метра между поселками Гайдук и Верхнебаканский. Общие инвестиции в проект – около восьми миллиардов рублей», – пояснил первый заместитель начальника СКЖД.

Заместитель начальника отдела дорожной инспекции УГИБДД ГУВД Краснодарского края Роман Оветченко отметил, что водители слишком часто пренебрегают правилами пересечения железнодорожных переездов, поскольку доказать нарушение непросто, и многие лихачи уходят от ответственности. Выход, по мнению господина Оветченко, – установка в опасных зонах камер видеонаблюдения, тогда у правоохранителей появится возможность оштрафовать нарушителя или даже лишить его водительских прав на срок от трех до шести месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем