RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город К летнему детскому отдыху власти готовятся заранее

К летнему детскому отдыху власти готовятся заранее

В Краснодаре прошло заседание городской межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровлению и занятости детей и подростков в 2008 году. Заседание проводила заместитель главы муниципального образования город Краснодар Наталья Маханько, на мероприятии также присутствовали заместитель начальника управления образования Наталья Дудий и члены межведомственной комиссии.

«Перед тем, как определить задачи о занятости детей летом 2008 года, хотелось бы отметить, что по результатам работы всех отраслей социальной сферы в 2007 году мы имеем хорошие показатели. Выделенные средства и количественный охват детей в 2007 году были максимальными за последние годы. Все ведомства, входящие в состав нашего организационного совета, работали с полной отдачей, за что мы выражаем им огромную благодарность», – сказала на заседании Наталья Маханько.

Также она отметила, что городская дума и администрация города планируют уделить особое организации занятости детей летом 2008 года. «Наша задача – сделать так, чтобы дети были максимально заняты и хорошо отдохнули во время летних каникул. Особую категорию, безусловно, составляют трудные подростки, а также дети-сироты, дети-инвалиды. Президент РФ Владимир Путин объявил 2008 год Годом семьи, а это возлагает на нас особенную ответственность. Нам необходимо защищать права детей, отвлекать их от дурного влияния», – подчеркнула Маханько.

«Наша работа идет в правильном направлении, потому что на сегодняшний день организация летней занятости детей в лагерях труда и отдыха, оздоровительных лагерях, ремонтных бригадах, а также работа подростков на предприятиях и в организациях города как никогда востребованы», – сказала Наталья Маханько.

В ходе заседания были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2007 года, утвержден новый состав городской межведомственной комиссии на 2008 год, а также прошло утверждение городской межведомственной программы летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2008 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем