RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

758мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Казаки будут активно участвовать в госслужбе

Казаки будут активно участвовать в госслужбе

Кубанское казачество в 2008 году будет более активно участвовать в государственной службе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. «Между краевой администрацией и войском подписано соглашение о видах деятельности Кубанского казачьего войска на территории края. Уже с 1 января во всех районах действуют добровольные народные дружины, в которых состоит 1505 казаков», – отметили в пресс-службе, добавив, что, однако, не во всех муниципалитетах вся работа доведена до конца.

«Где-то не провели занятия для дружинников, где-то не утвердили маршруты патрулирования, а где-то не пошили форму, которая, кстати, должна быть единой на всей территории края», – отметили в пресс-службе, добавив, что по мнению атамана ККВ, начинаться патрулирование должно не в 17:00, а как минимум в восемь вечера и заканчиваться не раньше полуночи.

«Кроме того, войско подписало соглашение с департаментом по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Теперь казаки будут принимать активное участие в ликвидации различного рода катастроф. Впереди – соглашение с департаментом лесного хозяйства, согласно которому казачество будет участвовать и в тушении лесных пожаров», – добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем