RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-в.

759мм 68%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Рыбаки Кубани ловят рыбу на тонком льду

Рыбаки Кубани ловят рыбу на тонком льду

В Краснодарском крае на замерзших лиманах и других водоемах ловят рыбу десятки тысяч рыбаков, забывая об опасности тонкого льда, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по краю. Так, 12-13 января на ледовом покрытии Ейского лимана более 10 тысяч человек ловили рыбу, при этом большинство из них располагались на небольшом участке льда, что, с учетом состояния ледового покрытия, создавало реальную угрозу гибели людей. Аналогичное положение дел сложилось на реке Кочеты в Динском районе, на Крюковском водохранилище в районе станицы Пластуновская, а также на водных объектах в районе станицы Львовская. При этом рыбаки массово выезжают на лед на автотранспорте.

«В связи с наступлением холодов водная гладь рек, лиманов, озер, прибрежные участки Черного и Азовского морей покрылись льдом. На водоемы устремилось большое количество рыболовов-любителей и детей, которые соскучились по конькам и другим ледовым развлечениям. У нас приветствуется активный отдых населения зимой, однако жители края порой забывают об опасности, которую таит неокрепший лед», – рассказал сотрудник пресс-службы МЧС. По его словам, прочным считается прозрачный лед с синеватым или зеленоватым оттенком при толщине 12 сантиметров.

Главное управление МЧС России но Краснодарскому краю обращает внимание жителей и гостей края, а также рыболовов-любителей на необходимость соблюдения мер безопасности на льду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем