RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения В Сочи с размахом отметят Масленицу: расскажем, где будет весело

В Сочи с размахом отметят Масленицу: расскажем, где будет весело

Главным событием станет сжигание чучела

Раньше верили, что с сожженным чучелом уходят все беды, болезни, неудачи и напасти прошлого

В Сочи целых три дня будут праздновать Масленицу. Народные гуляния пройдут с 15 по 17 марта во всех районах курорта.

15 марта На площади РДК «Центральный» будет организован концерт «Зажигаем вместе», в СДК «Шиловка» все желающие смогут посетить познавательную программу «Обрядовые праздники. (0+) Масленица на Кубани», а на площади перед Домом культуры села Прогресс начнутся двухдневные народные гуляния «Масленица идет, на блины всех зовет» и мастер-класс по выпеканию блинов. (0+)


16 марта на площадке «Поляна 2200» Курорта Красная Поляна организована праздничная программа с конкурсами и масленичными забавами, в ГДК «Красная Поляна» жители и гости смогут посетить ярмарку мастеров прикладного искусства, а в парке «Ривьера» — анимационную программу и выступление русского народного ансамбля «Кудрина». (6+)

17 марта в Музее истории города Сочи, Центре культуры и кино «Сочи», Центральной городской библиотеке и в Адлерском парке на улице Ромашек пройдут праздничные концерты, в Центре национальных культур имени Крикора Мазлумяна — театрализованное представление «Широкая Масленица!» (6+)

Листайте галерею, выбрайте, куда пойти

1 из 6

Большая программа ждет посетителей ФТ Сириус

В Олимпийском парке возле Планетария будет работать праздничный городок — ярмарка, где продают сладости и блины. (0+)

С 15 по 17 марта ежедневно с 16:00 до 17:00 на территории парка развлекать гостей будут сказочные герои, которые подготовили для детей и взрослых конкурсы и загадки, хороводы с песнями вокруг чучела Масленицы, интерактивные выступления и цирковые номера. (6+)

В Олимпийском парке будут водить хороводы (0+)

Кроме того, в эти три дня в Спортивном парке с 10:00 до 11:00 будут организованы физкультурно-оздоровительные активности «Выбираю спорт», которые подойдут людям любого возраста и уровня физической подготовки. Гости смогут поучаствовать в кроссфит-эстафете, мастер-классах по зумбе, хип-хопу, йоге, скандинавской ходьбе и футбольном челлендже, сразиться в текбол, волейбол и баскетбол. Для самых маленьких посетителей состоятся веселые старты. (6+)

На территории Спортивного парка бесплатно покажут кино

15 марта в 17:30 любители кино увидят полную версия фильма режиссера Константина Буслова «Небо измеряется милями» о жизни советского авиаконструктора Михаила Леонтьевича Миля, создателя знаменитых вертолетов типа «Ми». (12+)

16 марта в 18:00 пройдет показ первого в истории фильма, снятого в космосе — картины «Вызов» режиссера Клима Шипенко, в которой главную роль исполнила Юлия Пересильд. Актриса играет хирурга, она за месяц должна подготовиться к космическому полету, чтобы отправиться на МКС и спасти заболевшего космонавта. (12+)

Будут конкурсы и соревнования

17 марта в 18:00 состоится показ картины режиссера Игоря Волошина «Повелитель ветра» с Федором Бондарчуком в главной роли: в основу фильма легла история кругосветного полета известного путешественника Федора Конюхова в 2016 году. (12+)

На Воскресенской, 18 в Президентском лицее «Сириус» 17 марта с 10:30 пройдут мастер-классы по рисованию, росписи матрешек и камней. Также тут запланированы турниры по шахматам и мечевому бою. (6+)

Концерты

Также с 15 по 17 марта в 12:00 на площади у Художественно-исторического центра на улице Таврической, 9 запланированы праздничные концерты. Перед зрителями выступят творческие коллективы «ЗемляНика», «Голоса», «Карамель», «Смайлики», духовой оркестр Юрия Колесникова и ансамбль Байдара Дадашева, воспитанники клуба танцевального спорта. (6+)

Кроме того, 17 марта с 11:00 до 12:00 воспитанники вокального клуба Художественно-исторического центра и вокальный ансамбль «Голоса» выступят на праздновании Масленицы в жилом комплексе «Солнечный город», а с 16:00 до 17:00 в этот день воспитанники театральной студии Художественно-исторического центра под руководством Лилии Березиной приедут на праздник в жилой комплекс «Урожайный». (6+)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем